28 Сентября 2023 Четверг

Сергей Амбросов стал операционным директором лабораторной сети LabQuest
Варвара Колесникова
Мединдустрия
14 декабря 2020, 16:10
Сергей Амбросов
Фото: LabQuest
7111

Бывший генеральный директор «Инвитро» Сергей Амбросов назначен операционным директором лаборатории персонифицированной медицины LabQuest, рассказали Vademecum в компании. Уточняется, что в LabQuest Амбросов сосредоточится на построении и реализации стратегии компании, основные направления которой – развитие концепции предоставления персонализированных консультационно-диагностических услуг, цифровая трансформация сервисов, расширение производственных мощностей лаборатории, а также кратный рост франчайзинговой сети.

«Мы рады присоединению Сергея к команде LabQuest. Сергей, пожалуй, самый эффективный и опытный менеджер на рынке лабораторной диагностики. В его активе более чем 20-летний опыт, уникальная экспертиза и глубокие знания медицинского бизнеса», – заявила акционер и одна из основателей LabQuest Дарья Пикалюк.

Комментируя свое назначение, Сергей Амбросов заметил, что «счастлив вернуться в медицинский бизнес после длительного перерыва». «Я за последние три года приобрел новый опыт в других отраслях экономики. Это позволит мне применять лучшие практики из других бизнесов для реализации стратегии LabQuest», – сказал он.

Амбросов окончил биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра клеточной физиологии и иммунологии, специальность «микробиолог») и получил степень МВА «экономика и управление предприятием» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В «Инвитро» работал с 2003 по 2017 год, генеральным директором компании стал в 2011-м. Занимался операционным и стратегическим управлением компанией, развитием сети в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, также стоял у истоков франчайзинговой программы «Инвитро». С 2017 года работал с инвестиционными фондами и осуществлял консалтинговую деятельность в таких сферах, как ритейл, HoReCa, сельское хозяйство, где также является инвестором.

Накануне ухода из «Инвитро» Сергей Амбросов стал соучредителем ООО «Клиники Елены Малышевой», цель которого – развитие франчайзинговой программы для сети клиник известной телеведущей.

АО «ЛабКвест» появилось в 2016 году в Москве, в настоящее время реализует концепцию предоставления персонализированных консультационно-диагностических услуг. В основе концепции профилактические программы исследований, которые включают в себя лабораторную диагностику и бесплатную интерпретацию анализов, взаимодействие с врачом общей практики (медицинский сервис Doctor Q в Москве). Компания развивает сеть медицинских офисов – в настоящий момент она насчитывает более 110 собственных и франчайзинговых офисов в России и Абхазии.

По данным СПАРК-Интерфакс, выручка АО «Лабквест» в 2019 году составила 370,5 млн рублей, чистая прибыль – 1,3 млн рублей. Весной 2019 года долю в LabQuest приобрела ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина.

Источник: Vademecum

В ЛДПР предложили создать должность уполномоченного по правам медработников

Мединдустрия

Сегодня, 18:47

«Слепая курица» откроет в Москве два салона оптики на месте ушедших иностранных брендов

Инвестиции

Сегодня, 14:32

Детский центр хирургии врожденных пороков развития в Петербурге достроят за 7,7 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:57

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли восемь российских медвузов

Медобразование

Сегодня, 11:41

Мариупольскую больницу восстановят за счет сокращения бюджета на оснащение сосудистых центров

Мединдустрия

Сегодня, 10:08

Alfasigma выводит на российский рынок новый пробиотик Энтеролактис

Фарминдустрия

Сегодня, 8:54

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 сентября 2023 года

Путин поручил Минздраву разобраться с дефицитом систем НМГ

ФФОМС разработал чек-лист для проверки качества лечения гепатита С

Минздрав увеличит минимальный порог баллов ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы