15 Января 2026 Четверг

Полина Киселева может уйти из «36,6»
Служба новостей
Фарминдустрия
21 июля 2018, 0:41

7923

Гендиректор розничного подразделения Полина Киселева покинет группу «36,6» в ближайшие дни, сообщили Vademecum два источника на рынке.

«Юридически уход Киселевой не оформлен», – сказал представитель «36,6» Алексей Киселев-Романов, отказавшись от дальнейших комментариев.

На должность руководителя аптечной сети Киселева пришла в феврале, после исхода из «36,6» прежних управленцев – Ивана Саганелидзе, Владимира Кинцурашвили и других членов их команды.

Прежде опыта работы в фармрознице у Киселевой не было. Топ-менеджер перешла в «36,6» с поста исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). А до этого с 2013 по 2017 годы работала в структурах X5 Retail Group – возглавляла маркетинг и поддержку в сети «Пятерочка». Работала также в Mareven Food Central и «Видео Интернешнл».

После эпохальной отставки команды Саганелидзе и Кинцурашвили наряду с Киселевой для управления группой «36,6» были наняты два выходца из группы «Биотэк» Бориса Шпигеля,  а именно Олег Ковалев возглавил оптовое подразделение группы, а Владимир Нестеренко стал гендиректором ПАО «Аптечная сеть 36,6» и непосредственным начальником Киселевой и Ковалева. В последние месяцы топ-менеджмент декларировал, что занят разработкой стратегии дальнейшего развития и оздоровления группы «36,6», чье печальное финансовое положение давно общеизвестно.  

«Аптечная сеть 36,6» заняла второе место в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей по итогам 2017 года», доля сети составила 4,4%. Чистый убыток сети по МСФО в 2017 году вырос на 40% – до 13,1 млрд рублей. Выручка выросла на 5,6% – до 48,3 млрд рублей. Долги сети перед главным кредитором – Московским кредитным банком – на конец апреля 2018 достигали 35,4 млрд рублей. Именно расхождение во взглядах на стратегию «36,6» у Нестеренко и Киселевой могло стать поводом для отставки последней, считают собеседники Vademecum. 

Источник: Vademecum

SuperJob: стоматолог-ортопед в Челябинске может зарабатывать до 500 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 10:51

Сотрудников Росздравнадзора начнут тщательнее проверять на коррупционную составляющую

Карьера

Сегодня, 9:48

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 января 2026 года

Минздрав предложил разрешить «Почте России» продавать 132 препарата в пунктах, где нет аптек

Исследование: языковые модели ИИ могут усилить поддержку студентов-медиков

Максимальные объемы допфинансирования регионов на закупку орфанных препаратов будут фиксироваться в федбюджете

Вдов участников СВО могут начать принимать в медвузы по отдельной квоте

Пермский край объявил два офсета на локализацию производства лекарств

В Северной Осетии ищут подрядчика для реконструкции аварийного пульмонологического центра за 2,5 млрд рублей

В 2025 году количество нарушений в клиниках в сфере пожарной безопасности выросло на 41,6%