23 Июня 2025 Понедельник

«ПЭТ-Технолоджи» откроет филиал в Ростове-на-Дону
Ольга Синева
Мединдустрия
30 мая 2018, 20:37

Фото: www.pet-net.ru
3443

В июне в Ростове-на-Дону состоится официальное открытие Центра позитронно-эмиссионной томографии портфельной компании «Роснано» – «ПЭТ-Технолоджи». Это уже 11-й по счету филиал диагностической сети ядерной медицины, которую компания создает с 2014 года. Сумма инвестиций в центр составила более 200 млн рублей.

ПЭТ-центр площадью 400 кв. м расположился на территории КДЦ «Здоровье». Он оснащен ПЭТ/КТ-сканером, который рассчитан на 5 тысяч ПЭТ/КТ-исследований в год. На эту мощность компания планирует выйти через полгода.

Центр сможет принимать до 30 пациентов в день. Сканер уже начал работу, диагностика на нем обходится в 44 тысячи рублей. В ближайшее время компания планирует начать работать по ОМС.

Собственного циклотрона в ростовском ПЭТ-центре нет. Радиофармпрепараты для диагностики ежедневно поставляются из производственного центра «ПЭТ-Технолоджи» в городе Ельце.

Первый центр сети «ПЭТ-Технолоджи» был открыт в 2014 году в Уфе, там же располагается вторая площадка с циклотроном. На текущий момент функционирует 11 диагностических центров «ПЭТ-Технолоджи» – в Москве, Курске, Белгороде, Екатеринбурге, Уфе, Липецке, Орле, Тамбове, Тольятти, Самаре, Ростове-на-Дону. По информации СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «ПЭТ-Технолоджи» в 2016 году составила 683,35 млн рублей.

В феврале 2018 года основной владелец «Фармстандарта» Виктор Харитонин получил разрешение ФАС на покупку 50,01% в ООО «ПЭТ-Технолоджи». У госкорпорации «Роснано» остаются еще 49,99% акций компании. 

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 июня 2025 года

ЕС ограничит производителям медизделий из Китая доступ к госзакупкам дороже 5 млн евро

В Минздраве прокомментировали применение нового кода ОКВЭД для аптек

Минздрав не поддержал погружение таблетированных онкопрепаратов в ОМС. Аргументация

«Озон Фармацевтика» привлекла 2,8 млрд рублей по итогам SPO

Финансовый и Сеченовский университеты запустят программу магистратуры по экономике здравоохранения

Регулятор изменил правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения

Правительство обновило Правила обеспечения медорганизаций вакцинами по НКПП

ГК «Кортрос» построит в Светлогорске санаторный комплекс за 20 млрд рублей

«МИК» вновь пытается отменить действие в России патента на Трикафту