15 Марта 2025 Суббота

Новосибирским детским больницам рекомендовано установить видеонаблюдение
Анастасия Левкович
Мединдустрия
11 апреля 2018, 18:49

2034

Министерство здравоохранения Новосибирской области порекомендовало детским больницам региона установить камеры видеонаблюдения. Эту инициативу Минздрав предложил после инцидента в ГКБ №4 им. В.С. Гераськова, где медсестру подозревают в избиении младенца.

«После инцидента, который сейчас расследуется в Детской клинической больнице №4, нами было принято решение рекомендовать больницам установить в палатах камеры видеонаблюдения для контроля за благополучием и безопасностью детей, которые находятся в больнице без мамы. Разумеется, камеры будут расположены не во всех помещениях, а только в тех, в которых проходят лечение малыши, оставшиеся без попечения родителей», – цитирует замминистра здравоохранения Андрея Лиханова пресс-служба министерства.
В ведомстве думают ввести психологические тренинги, а также опросники для медперсонала, которые выявят синдром профессионального выгорания и некомпетентность сотрудников.

В апреле 2018 года Следственный комитет Новосибирска возбудил уголовное дело из-за видео в соцсетях, на котором медсестра местной детской больницы бросает младенца на стол. Врио губернатора Андрей Травников поручил региональному Минздраву проверить все медучреждения на корректность поведения сотрудников.

Источник: Министерство здравоохранения Новосибирской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций