20 Июня 2025 Пятница

Bayer и ФРИИ отобрали лучшие стартапы в сфере цифровой медицины
Мария Сидорова
Мединдустрия
17 мая 2017, 18:30

Фото: www.grants4apps.com
4854

Компания Bayer совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) отобрали лучшие российские проекты в сфере digital health – цифровой медицины. Пять победителей получат возможность поработать над своими заявками с помощью специалистов компании Bayer, а после – поехать на второй этап конкурса в Берлин и побороться за главный приз в размере 50 тысяч евро.

Эксперты Bayer и ФРИИ отобрали лучшие проекты в digital health для более детальной проработки (акселерации) в российском офисе компании. Участников акселератора будут консультировать специалисты концерна по регистрации, маркетингу, продажам. Эксперты ФРИИ обещают информационную поддержку ведения бизнеса и выходов на новые рынки.

Конкурс стартапов в России Bayer проводит уже второй раз. В самой компании говорят, что в этом году были выбраны более зрелые проекты с налаженной системой продаж, клиентской базой, продуманной бизнес-моделью.

Победители конкурса:

  • Semantic Hub – сервис помощи принятия решений в области R&D и маркетинга для медицинских и фармацевтических компаний

  • BestDoctor – онлайн-система корпоративного медицинского обслуживания, которая агрегирует информацию о медицинских организациях, программы мониторинга здоровья с аналитикой бюджета и контролем качества медпомощи

  • TeleMD – сервис на основе технологий искусственного интеллекта. Работает как CRM на рынке медицинских услуг, служба техподдержки и система поддержки принятия врачебных решений

  • «Аптеки+» – мобильное приложение по поиску лекарств в аптеках

  • mediSensum – система поддержки принятия врачебного решения и контроля качества лечения 

Акселерация в Москве продлится три месяца, после чего российские стартапы в области digital health смогут подать заявки в глобальный акселератор Grants4Apps, который проходит в штаб-квартире Bayer в Берлине. Победитель акселератора получит поддержку в размере до 50 тысяч евро.

Впервые акселератор Bayer Grants4Apps стартовал в 2013 году, российскую версию компания запустила совместно с ФРИИ три года спустя. Изначально целью региональной версии был поиск самых перспективных стартапов в области цифровой медицины. Региональные версии акселератора Bayer запустила также в Испании и Китае.

Bayer AG – немецкая компания, основанная в 1863 году. Одним из ведущих направлений Bayer является здравоохранение. Количество сотрудников Bayer превышает 107 тысяч человек по всему миру. Оборот Bayer в 2016 году составил 46,77 млрд евро, а прибыль – 4,53 млрд евро. 


Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 июня 2025 года

Минпромторг получил новое основание для исключения продукции из реестра отечественной

Минздрав составил список оборудования для профилактики хронических заболеваний в центрах здоровья

СП выявила недостатки при организации закупок для возведения медобъектов по нацпроекту

В Подмосковье за 15 млрд построят завод по производству детских сухих смесей

В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на 20%

Роспотребнадзор предложил установить периодичность проверок клиник

ГК «Медскан» начнет сотрудничать с Webiomed и Сбером в сфере ИИ

РФПИ и УК «Первая» инвестируют 1 млрд рублей в Medical Visual Systems

SuperJob: провизор-технолог может зарабатывать до 150 тысяч рублей

Карьера

19.06.2025