12 Июля 2025 Суббота

В Удан-Удэ построят новый корпус больницы скорой помощи
Александр Пахомов
Мединдустрия
20 декабря 2017, 7:33

Фото: www.facebook.com
1882

Заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов одобрил строительство нового корпуса Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Улан-Удэ, сообщила пресс-секретарь БСМП Дора Хамагова. По ее словам, проектирование объекта начнется в 2018 году.

«Скученность в палатах, допотопные санузлы, запредельная изношенность инфраструктуры, инженерных сетей, невозможная теснота в ординаторских, отсутствие нормальных условий для круглосуточной работы медперсонала и нормального лечения – это печальное зрелище. Есть и специальные предписания прокуратуры, суда на этот счет, поэтому новый центр жизненно необходим для республики», – приводит она слова главврача БСМП Эрдэма Раднаева.

Подробностей строительства, в том числе и сумму, Хамаганова не назвала, однако отметила, что новый корпус станет центром развития лечебно-оздоровительного, восстановительного и медицинского туризма республики.

В ноябре 2017 года в Улан-Удэ подвели итоги открытого конкурса на замещение вакантных должностей нескольких министров Республики Бурятии. Глава Бурятии Алексей Цыденов выбрал наиболее подходящих кандидатов, в том числе нового министра здравоохранения республики – им станет директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дамбинима Самбуев. 

Источник: Facebook

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июля 2025 года

Google выпускает открытую ИИ-модель для разработчиков решений в сфере медицины

Суд в США встал на сторону производителей препарата Zantac по 75 тысячам исков

СОНКО смогут получить поддержку властей при осуществлении деятельности в области реабилитации

Регулятор внедрил 12 новых показателей эффективности работы поликлиник

«Авексима» начала возведение фармкластера в Московской области за 6,5 млрд рублей

Минздрав намерен снова отложить перевод медкнижек в электронный вид

Центр женского здоровья за 2 млрд рублей появится в московской поликлинике №219

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2025 года

«Генериум» проведет КИ дженерика препарата для лечения гипофосфатазии