12 Августа 2026 Среда

Костромская ЦРБ незаконно направляла пациентов в частный медцентр
Мария Сидорова
Мединдустрия
21 июля 2017, 17:43

1375

Следственный комитет РФ по Костромской области возбудил дело против Нерехтской центральной районной больницы. По версии следствия, сотрудники больницы незаконно направляли пациентов за неотложной помощью в частный «Медицинский центр «Здоровье».

По сообщению областного Следственного комитета, ТФОМС Костромской области оплачивал неотложную помощь одним и тем же пациентам дважды, деньги шли в Нерехтскую ЦРБ и «Медицинский центр «Здоровье». По версии следствия, сотрудники районной больницы направляли пациентов в частный медцентр с 2015 по 2016 год.

Как уточняют в областном СК, дело возбуждено по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В Республике Хакасия завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главврача Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской Владимира Семенова. Его обвиняют в получении взятки от территориального представителя АО «Р-Фарм» Александра Гитера на общую сумму 673 тысячи рублей. Дело передано в суд.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 августа 2026 года

«Валента Фарм» готовится к запуску новой формы популярного препарата от боли в горле

Минздрав: внедрение регистра КАС повысило выживаемость женщин при таких состояниях почти в пять раз за 4 года

Российские ИИ-решения для здравоохранения могут получить приоритет при госзакупках

Приморское УФАС и AstraZeneca не смогли отстоять в суде запрет на закупку дженерика Тагриссо

Генпрокуратура может получить полномочия по обеспечению реализации нацпроектов

В Сеченовском университете представили новый спрей от медикаментозного ринита

ЦРПТ будет проверять достоверность сведений, предоставляемых производителями для маркировки БАД

ФИЦ питания и биотехнологии создал базу данных прооперированных пациентов с раком желудка

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2026 года