Инжиниринговый центр будет оказывать поддержку коммерческим компаниям, в частности, услуги по консалтингу, проектированию и софинансированию. Также российские фармкомпании смогут производить на площадке центра свои лекарства.
«Этот центр позволит нашим фармацевтическим предприятиям значительно улучшить качество продукции, даст им инновационные технологии и возможность создавать новые высококвалифицированные рабочие места, – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (его слова приводятся в пресс-релизе). – В наших планах каждый год открывать по одному подобному центру в разных отраслях. Мы держимся намеченного курса».
Изначально планировалось, что инжиниринговый центр будет построен в течение двух лет. Однако в итоге его строительство велось всего год – с июля 2016-го по июнь 2017 года.