23 Мая 2025 Пятница

Следователи проверят работу пластического хирурга Тимура Нугаева
Александр Пахомов
Мединдустрия
15 мая 2017, 17:51
Тимур Нугаев выступает на Первом канале
Фото: vimeo.com
7836

Следственный комитет (СК) по Санкт-Петербургу проверит информацию о проведении некачественных пластических операций хирургом Тимуром Нугаевым после выпуска телепередачи «Пусть говорят».

«Сегодня в эфире ток-шоу на одном из федеральных телеканалов освещались истории семи девушек, которые сообщают о проведении некачественных пластических операций одним из хирургов в Санкт-Петербурге. Ранее в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу уже поступило обращение от одной из потерпевших, по результатам рассмотрения которого организована доследственная проверка», – передает пресс-служба СК РФ.

Речь идет об одном из выпусков телепередачи «Пусть говорят» на Первом канале. Его главной героиней стала 23-летняя модель и блогер Анастасия Шпагина, обвинившая Нугаева в том, что он провел ей некачественную ринопластику.

По ее словам, после операции у нее в носу появилась «вмятина», а одна ноздря перестала дышать. Кроме того, как утверждает Шпагина, у нее остались видны шрамы с двух сторон. В конце программы девушка заявила, что подаст в суд на хирурга, на что тот ответил, что не боится разбирательств.

Обвинили Нугаева в проведении некачественных  операций и шесть других его пациенток, трое из которых пожаловались на результаты маммопластики, и еще трое – на ринопластику.

«В ходе проверки следователи дадут всестороннюю правовую оценку действиям хирурга, а также будут изучены сведения, изложенные и другими пострадавшими. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе СК.

Ошибка пластического хирурга во время операции может стоить пациенту не только проблем со здоровьем, но и жизни. Так, в мае 2012 года скончалась 26-летняя пациентка Центра пластической хирургии доктора Маркова в Магнитогорске, решившая увеличить себе грудь. Как оказалось, во время операции пациентка не получила достаточного количества обезболивающего и умерла от болевого шока и гипервентиляции легких. В результате в сентябре 2015 года суд обязал клинику выплатить родственникам погибшей компенсацию в размере 2,2 млн рублей.

Источник: Следственный комитет Российской Федерации

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 мая 2025 года

РААС попросила Роспотребнадзор проверить требование к аптекам сообщать о начале продажи косметики

Правительство отчиталась о реализации госполитики в сфере медобразования за 2024 год. Обзор

ГК «Медси» приобрела клинику в Нижнем Новгороде за 450 млн рублей

Директор ТФОМС Республики Тыва избран сенатором Совфеда

Novo Nordisk не смогла оспорить в ВС выдачу правительством принудительной лицензии на семаглутид

«Мать и дитя» за 8,5 млрд рублей купила входящую в ГК «Эксперт» сеть клиник

SuperJob: медицинский представитель может зарабатывать от 45 до 270 тысяч рублей

Карьера

22.05.2025

При НМИЦ им. Н.Н. Бурденко построят нейроонкологический центр за 644 млн рублей

«Промомед» зарегистрировал аналог Эврисди для терапии СМА