22 Марта 2025 Суббота

В 2015 году спрос на медиков и фармацевтов вырос на 6%
Дарья Шубина
22 декабря 2015, 12:13

Фото: mediazavod.ru
1977

Исследовательский центр портала Superjob подвел итоги рынка труда за 2015 год и спрогнозировал перспективы 2016 года.

Как отмечается в отчете Superjob, спрос на специалистов в области медицины и фармацевтики за 2015 год вырос на 6% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года.

В 2016 году работодатели в целом будут больше интересоваться лучшими с точки зрения квалификации, опыта и специализации сотрудниками, а имеющихся талантливых работников будут стараться удержать. При этом активность так называемого хедхантинга снизится. Рост спроса сохранится в числе прочих в фармацевтической отрасли, а именно в сфере высоких технологий. Конкурировать работодатели будут за микробиологов, химиков, медицинских представителей с профильным образованием.

Медицинские кадры достойно оцениваются работодателями, поэтому регулярно попадают в рейтинг вакансий с наиболее высокими зарплатными предложениями. Например, в декабре 2015 года первое место в сфере «Медицина и фармацевтика» получило объявление одной из московских стоматологических клиник о поиске врача-ортопеда. Специалисту с опытом работы от пяти лет предлагают зарплату от 300 тысяч рублей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом