16 Сентября 2026 Среда

Продажи лекарств во всем мире значительно вырастут к 2018 году
Екатерина Макарова
10 августа 2015, 10:29

3383

Согласно исследованию компании Thomson Reuters, мировой объем продаж фармацевтических препаратов вырастет к 2018 году до $1,3 трлн.

Результаты исследования, проведенного подразделением Thomson Reuters – компанией Intellectual Property and Science, – также показали, что благодаря диверсификации ускоряется выпуск новых лекарственных молекул. Например, в 2014 году было создано 46 таких соединений, что стало самым высоким показателем за последние 10 лет, говорится в пресс-релизе компании.

Более 65% новых молекул были разработаны в качестве препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний, гепатита C и ВИЧ-инфекции. Треть новых субстанций предназначена для диагностики редких болезней.

Кроме того, аналитики отмечают изменения в подходах к минимизации потерь в случае провала препарата на различных этапах исследовательского цикла. Компании стремятся свести к минимуму финансовый и временной ущерб, который они несут в случае провала препарата во время клинических испытаний. По данным экспертов, все больше препаратов достигают третьей фазы разработки, а значит, эффективнее происходит создание потенциально успешных лекарств, что достаточно важно, поскольку, согласно подсчетам экспертов, средняя стоимость разработки одного препарата достигает $1,5 млрд.

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 сентября 2026 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Суд наложил арест на 84 млн рублей дистрибьютора медизделий «Биологик» из-за спора с Минздравом РФ

Мединдустрия

Сегодня, 18:51

ИИ-модели превосходят существующие биомаркеры при определении выживаемости при НМРЛ

Nipro Medical Europe не смогла взыскать 4,3 млн евро с российского партнера за поставку аппаратов гемодиализа

Мединдустрия

Сегодня, 17:33

В клинрекомендации по лечению цистита включат некоторые разновидности пептидов

Мединдустрия

Сегодня, 16:58

AstraZeneca зарегистрировала в России новый препарат для лечения повышенного артериального давления

Фарминдустрия

Сегодня, 16:22

Ученые предложили оценивать биологический возраст по записи голоса

Мединдустрия

Сегодня, 15:33

В Ижевске откроется первая частная онкоклиника

Мединдустрия

Сегодня, 14:19

Правительство регламентировало правила финобеспечения электронных сертификатов для инвалидов

Мединдустрия

Сегодня, 13:45

«Озон Фармацевтика» подтвердила соответствие производства стандартам GMP Евросоюза

Фарминдустрия

Сегодня, 12:15