15 Июня 2026 Понедельник

Пациента заподозрили в краже денег у сотрудника больницы
Тимофей Добровольский
30 июня 2015, 22:00

2059

В Томской области 40-летний пациент похитил из сумки работника больницы 4 тысячи рублей. 

Накануне кражи подозреваемый, ранее судимый 40-летний мужчина, был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь, после чего покинул больницу.

Как сообщает УМВД по Томской области, после того как сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из учреждений здравоохранения Кировского района города, был выявлен факт хищения денежных средств из сумки одного из медработников. Оперативно-розыскные мероприятия помогли задержать подозреваемого. При себе у него оказалась заявленная сумма. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее Vademecum сообщал о наиболее громких ограблениях в сфере здравоохранения за 2015 год.

За 10 лет число не соответствующих требованиям СанПиН лечебно-профилактических объектов УИС снизилось на 5,7%

Мединдустрия

Сегодня, 18:02

После критики Минпромторга перечень СЗЛС предложили расширить на 149 препаратов

Фарминдустрия

Сегодня, 17:09

Изменены полномочия Минпромторга в сфере признания фармпроизводств соответствующими правилам GMP

Фарминдустрия

Сегодня, 16:33

В проекте КР по детскому аутизму изменили параметры назначения лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 15:39

Регулятор предложил перевести подтверждение локализации лекарств в цифровой реестр

Фарминдустрия

Сегодня, 14:10

В ГК «Медси» сменился операционный директор

Мединдустрия

Сегодня, 13:37

Метаанализ подтверждает уменьшение частоты обострений ХОБЛ с переходом на системы нагревания табака

Мединдустрия

Сегодня, 13:01

ФАС предложила исчислять срок давности антимонопольных дел со дня принятия решения

Мединдустрия

Сегодня, 12:39

Список клиник с правом изготавливать биотехнологические препараты дополнен тремя позициями

Мединдустрия

Сегодня, 11:34

ФЦПиЛО назначен ответственным за закупку лекарств для нацпроектов и систем НМГ

Мединдустрия

Сегодня, 10:40