15 Июля 2025 Вторник

Жительницу Приморья с подозрением на коронавирус поместили на карантин
Софья Лопаева
17 июня 2015, 10:29

Фото: www.medicalnewstoday.com
1583

Во вторник, 16 июня, женщина вернулась из Южной Кореи в родной Уссурийск. В одной из больниц Сеула россиянка могла общаться с зараженным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома пациентом.

Пациентка с подозрением на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS-CoV) не госпитализирована, а помещена на домашний карантин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Ранее сообщалось, что россиянку госпитализировали.

Администрация Приморского края сообщила, что анализы пациентки будут отправлены на окончательную проверку в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Согласно последним данным, обнародованным пресс-службой Роспотребнадзора, подозрение на коронавирус у россиянки не подтвердилось.

Всего зафиксировано 162 случая заболевания коронавирусом. От болезни скончались 20 человек. 15 июня министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что риск завоза в Россию коронавируса ближневосточного респираторного синдрома минимален. 

В Госдуме предложили ввести штрафы до 300 тысяч рублей за необоснованный отказ в добровольном страховании

Мединдустрия

Сегодня, 17:31

Суд признал банкротом еще одно связанное с аптечной сетью A.v.e юрлицо

Фарминдустрия

Сегодня, 16:20

Петербургский химфармуниверситет проведет II фазу КИ малобена от НАЖБП

Фарминдустрия

Сегодня, 14:52

Терапевтам до конца 2026 года разрешат проходить девятимесячное переобучение на хирургов

Мединдустрия

Сегодня, 13:01

«Альфасигма Рус» трансформирует бизнес-процессы с помощью МДЛП

Фарминдустрия

Сегодня, 12:00

SuperJob: хирург в Саратове может зарабатывать до 200 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 11:23

Минздрав предложил сделать бессрочным перечень индикаторов риска для санэпидконтроля

Мединдустрия

Сегодня, 10:16

Ушел из жизни президент СПбГМУ Николай Яицкий

Мединдустрия

Сегодня, 9:15

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 июля 2025 года

Путин провел совещание по вопросам здравоохранения и демографии. Главное