Как сообщает BBC, умершего одели в футболку, джинсы и солнечные очки и поместили на сиденье в такси. Три человека уселись по бокам. Такси выехало из города Форекариах и двигалось через столицу Конакри. На одном из контрольно-пропускных пунктов у проверяющих вызвало подозрение то, что хорошо одетый пассажир все время молчал.
Как заявил руководитель противодействия Эболе в Гвинее Сакоба Кейта, арестованные были помещены в тюрьму на карантин. Если в течение 21 дня у шестерых гвинейцев не обнаружат признаков заболевания, то их будут судить за нарушение правил санитарной безопасности в условиях эпидемии.
Согласно последнему отчету ВОЗ, 2 407 человек в Гвинее скончались от лихорадки Эбола. По сведениям BBC, девять дней назад в больницах Гвинеи проходили лечение девять заразившихся смертельно опасным вирусом пациентов. К сегодняшнему дню их число увеличилось до 30.
Всего Эбола унесла жизни 11 135 человек. Во всем мире зарегистрировано 26 969 случаев заболевания геморрагической лихорадкой. Либерия уже объявлена свободной от эпидемии.