21 Марта 2025 Пятница

Минпромторг: стоимость всех проектов импортозамещения оценивается в 2,5 трлн рублей
Екатерина Макарова
20 мая 2015, 17:31

Фото: kommersant.ru
2337

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, суммарная заявленная стоимость проектов в рамках отраслевых планов импортозамещения составляет 2,5 трлн рублей.

«По всем отраслевым планам суммарная заявленная стоимость технологических направлений составляет около 2,5 трлн рублей. Понятно, что помимо государственных средств, проекты должны финансироваться за счет внебюджетных источников. И государство должно заинтересовывать компании, стимулируя спрос на импортозамещающую отечественную продукцию через регуляторные меры и госзакупки», – цитирует главу Минпромторга Дениса Мантурова РИА Новости.

Финансирование, по словам чиновника, будет направлено на самые значимые проекты, в том числе на подготовку производства фармацевтических субстанций для лекарств от туберкулеза, ВИЧ и онкозаболеваний.

Ранее глава Минпромторга рассказал о подготовке трех постановлений правительства, ограничивающих допуск к госзакупкам для импортных лекарств, пищевых продуктов и программного обеспечения.

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

Мединдустрия

Сегодня, 14:56

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

Мединдустрия

Сегодня, 14:17

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Медобразование

Сегодня, 13:44

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом

Мединдустрия

Сегодня, 8:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2025 года

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций