18 Марта 2025 Вторник

Москвичи ждут ответа на звонок в «скорую» в среднем 11 секунд
Марина Кругликова
28 апреля 2015, 16:58

Фото: www.privetsochi.ru
1916

Операторы московской Станции скорой помощи им. Пучкова отвечают на вызовы в среднем за 11 секунд. 

Об этом во вторник, 28 апреля, заявил руководитель оперативного отдела станции Александр Баютин, сообщает РИА Новости.

«Средняя скорость ответа в течение суток – порядка 11 секунд», – сообщил Баютин, напомнив, что среднее время прибытия «скорой» на экстренные вызовы в прошлом году составило 14 минут, на ДТП – 8,1 минуты.

По его словам, чаще всего «скорую» вызывают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам главного врача Станции скорой и неотложной медпомощи им. Пучкова Николая Плавунова, современная структура скорой помощи насчитывает 58 подстанций и 67 постов скорой медицинской помощи, на которых работают более тысячи бригад. Подробно об их типах Плавунов рассказал в конце прошлого года в интервью Vademecum. На самой станции, по его словам, работают порядка 10 тысяч человек, из них 8 тысяч – средний медперсонал.

«Каждый год «скорая» выполняет около 4 млн выездов. <…> Ежедневно «скорая» выполняет около 12 тысяч выездов самого различного профиля – это и заболевания, и травмы, и отравления», – отметил Плавунов.

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве

Регуляторы готовят ЭПР по использованию обезличенных медданных без согласия пациентов

Бывшему гендиректору Сибирского медцентра ФМБА продлили арест

«СМ-Клиника» за 2 млрд рублей открыла госпитальный центр в Москве

Минздрав намерен изменить перечень медпоказаний для аборта

В Марий Эл сменился руководитель Минздрава

В СФ предложили устранить дублирование федеральной и региональной льготы при выдаче лекарств