20 Марта 2025 Четверг

Аптечная группа А.v.e привлечет 1,5 млрд рублей кредита
Екатерина Макарова
13 февраля 2015, 19:43

3065

Поручителем по кредиту в 1,5 млрд рублей выступит ЗАО «Аптечная сеть 36,6».

Об этом 13 февраля сообщает ИА ТАСС.

Ранее правительство включило «Аптечную сеть 36,6» в список системообразующих организаций страны, которым в условиях кризиса может быть оказана государственная поддержка. Директор по корпоративным финансам «Аптечной сети 36,6» Юрий Гусаров сообщил, что компания изучает различные возможности в связи с попаданием в этот перечень.

В сообщении также отмечено, что срок действия кредитной линии истекает 29 декабря 2015 года, ставка по кредиту составит 25,2%. Размер процентов за пользование кредитом может быть изменен кредитором в одностороннем порядке.

Компания А.v.e Group создана в мае 2011 года бывшими менеджерами и акционерами аптечной сети А5 Иваном Саганелидзе и Владимиром Кинцурашвили. В сентябре 2012 года А.v.e объединилась с московской сетью аптек «Горздрав», владельцы которой Игорь Жибаровский и Темур Шакая получили равные доли в A.v.e.

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 марта 2025 года

Один из операторов самарской аптечной сети «Вита» продолжает отстаивать права на бренд

В Госдуме одобрили расширение списка возможных получателей статуса инвалида боевых действий

Наталья Мантурова может стать членом-корреспондентом РАН

Минпросвещения утвердило квоты на правительственные стипендии для медколледжей

Минздрав утвердил Кодекс этики применения ИИ в сфере охраны здоровья

Для космодрома «Восточный» за 5,4 млрд рублей построят комплекс зданий МСЧ

Минтруд представил профстандарт «инженер-ортезист»

Экс-куратор здравоохранения Челябинской области возглавила НАО

Карьера

19.03.2025

Утверждена программа повышения квалификации врачей по радиационной безопасности