16 Марта 2026 Понедельник

Директора больницы в Саудовской Аравии уволили из-за постов в Twitter
Марина Кругликова
12 февраля 2015, 20:08

2343

Директора одной из больниц в Мекке вынудили уволиться со своего поста из-за записей в его микроблоге, в которых он выразил поддержку президенту Сирии Башару Асаду и высказался против сирийской оппозиции.

Об этом 12 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовскую газету «Аль-Хайят».

Как отметил официальный представитель департамента здравоохранения Мекки Абдель Вахаб Шаляби, «увольнение директора больницы «Шарк Арафат» в Мекке связано с мерами предосторожности из-за опубликованных им твиттов, которые идут вразрез с политикой государства». Шаляби также добавил, что службы безопасности закрыли микроблог экс-начальника больницы.

Представитель Минздрава Саудовской Аравии Халед Мургаляни, в свою очередь, заявил, что «ведомство заинтересовано в исполнении законов королевства всеми его сотрудниками», а также в их «приверженности саудовским ценностям и социальным нормам».

Ранее сообщалось, что власти Китая оштрафовали 12 китайских медработников за групповое селфи на фоне пациента, лежащего на операционном столе.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 8–14 марта 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 марта 2026 года

Топ-менеджеров «Нижегородской областной фармации» подозревают в превышении полномочий

ВС восстановил штраф в размере 513 млн рублей для «Аксельфарма» за реализацию Акситиниба

Андрей Потапов назначен гендиректором «Биннофарм Групп»

«Биокад» начал КИ препарата для терапии рака мочевого пузыря

ФАС выявила картель при поставке медизделий на 340 млн рублей

Изменена сумма прямых затрат на заготовку и хранение 1 литра донорской крови

SuperJob: в Волгограде хирург-флеболог может зарабатывать до 300 тысяч рублей в месяц

Карьера

13.03.2026

Исследование: пользователи ИИ распознают заболевания менее чем в 34,5% случаев