18 Марта 2025 Вторник

Учебный центр больницы им. С.П. Боткина получит новое оборудование
Марина Кругликова
28 января 2015, 18:41

Фото: ria.ru
2185

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на поставку, установку и ввод в эксплуатацию учебного оборудования для оснащения учебного центра Городской клинической больницы им. С.П. Боткина.

Соответствующий конкурс был размещен в среду, 27 января, на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта составит 228 млн рублей. На эти средства исполнителю предстоит поставить в учебный центр программно-аппаратный комплекс для симуляционного тренинга респираторной терапии, несколько видов роботов-симуляторов с набором травматических повреждений, учебный модуль по изучению основ респираторной терапии и ряд других аппаратов, необходимых для процесса обучения специалистов.

При этом в документации отмечается, что все оборудование должно быть доставлено в течение 120 дней с даты заключения контракта. Кроме того, наладить и установить технику нужно в течение 20 дней с даты поставки товара. Также исполнителю предстоит обучить специалистов заказчика пользоваться оборудованием.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля, сам электронный аукцион состоится 24 февраля.

В конце прошлого года министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что за последние два года на территории страны было открыто 49 симуляционных тренинговых центров.

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве

Регуляторы готовят ЭПР по использованию обезличенных медданных без согласия пациентов

Бывшему гендиректору Сибирского медцентра ФМБА продлили арест

«СМ-Клиника» за 2 млрд рублей открыла госпитальный центр в Москве

Минздрав намерен изменить перечень медпоказаний для аборта

В Марий Эл сменился руководитель Минздрава

В СФ предложили устранить дублирование федеральной и региональной льготы при выдаче лекарств