20 Марта 2025 Четверг

В 2015 году на льготные лекарства регионам будет выделено 30 млрд рублей
Марина Кругликова
26 декабря 2014, 14:24

Фото: www.uvarovo-crb.ru
4939

Правительство РФ приняло распоряжение направить более 30 млрд рублей из федерального бюджета на обеспечение льготной категории граждан из регионов России необходимыми лекарствами.

Согласно сообщению пресс-службы правительства от 26 декабря, финансирование из средств федерального бюджета будет направлено на оказание «отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов».

Численность граждан, которые с 1 января 2015 года имеют право на обеспечение необходимыми лекарствами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, составит более 3,5 млн человек.

В камчатском Минздраве после жалоб жителей назначили куратора лекобеспечения

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 марта 2025 года

Один из операторов самарской аптечной сети «Вита» продолжает отстаивать права на бренд

В Госдуме одобрили расширение списка возможных получателей статуса инвалида боевых действий

Наталья Мантурова может стать членом-корреспондентом РАН

Минпросвещения утвердило квоты на правительственные стипендии для медколледжей

Минздрав утвердил Кодекс этики применения ИИ в сфере охраны здоровья

Для космодрома «Восточный» за 5,4 млрд рублей построят комплекс зданий МСЧ

Минтруд представил профстандарт «инженер-ортезист»

Экс-куратор здравоохранения Челябинской области возглавила НАО

Карьера

19.03.2025