25 Марта 2025 Вторник

Пермскому Минздраву предложили объединить больничную скорую помощь с городской
Алексей Бершацкий
28 октября 2014, 16:09

Фото: std59.ru
1683

Общественная организация «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края» направила в региональный Минздрав концепцию «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи населению Пермского края».

Об этом сообщает 28 октября пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Концепция строилась на основе результатов пилотного проекта, реализованного в Пермском муниципальном районе. Предполагается, что вызов скорой помощи и маршрутизация пациента не будут зависеть от муниципалитета, в котором он проживает, будут учитываться лишь «имеющаяся патология и тяжесть состояния больного».

Кроме того, в документе предложено укрупнить станции скорой помощи, присоединив к ним отделения, работающие при центральных районных больницах. Таким образом, 45 отделений будут перераспределены между восемью станциями скорой помощи. Особо уточняется, что при реализации концепции месторасположение отделений, количество штатных единиц и функциональные обязанности сотрудников не изменятся.

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 марта 2025 года

Американская биотехнологическая компания 23andMe подала на банкротство

С 2017 года фармпроизводители подали в суды более ста исков о защите интеллектуальных прав

Минздрав обновит инструкцию по выдаче заключения о необходимости трансплантации

Утверждена Стратегия по реализации демографической политики до 2036 года

Литературная премия «Здравомыслие» вводит новую номинацию

СК возбудил очередное дело из-за срыва поставок лекарств в Коми

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск