18 Февраля 2026 Среда

Для борьбы с сезоном простуд Англия наняла иностранных врачей
Ольга Каныгина
21 октября 2014, 17:45

2098

50 медиков из Индии, Малайзии, Египта и ОАЭ, принятые на работу лишь на определенный срок, приступят к выполнению своих обязанностей уже в следующем месяце, сообщает британское издание The Independent.

Десятки дополнительно нанятых врачей помогут больницам Национальной службы здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS) справиться с зимним кризисом, объявит сегодня министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант (Jeremy Hunt), сообщает The Independent. Эти врачи входят в число 260 медработников, которые пополнят отделения интенсивной терапии, поскольку нагрузка на медучреждения по всей Англии начала расти.

Данные меры продиктованы беспокойством министров, что больницы могут не справиться, если сезон простуд затянется или возникнет серьезная вспышка гриппа или норовирусной инфекции.

Нагрузка на отделения интенсивной терапии возросла из-за того, что многие пациенты не могут вовремя попасть на прием к своему терапевту – они вынуждены долго ждать.

Как сообщает издание, Хант намерен объявить, что в ближайшее время в отделениях интенсивной терапии Англии будет работать на тысячу врачей больше, чем четыре года назад. То же самое планируется ввести в Шотландии и Уэльсе.

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 февраля 2026 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Cursor: объем госзакупок новых позиций ЖНВЛП в 2025 году достиг 18,8 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 18:10

Бастрыкин заинтересовался фактом аренды корпуса КДЦ на Сахалине группой «Медскан»

Мединдустрия

Сегодня, 17:59

Госдума приняла законопроект о регулировании передачи генетических данных россиян за рубеж

Мединдустрия

Сегодня, 16:47

Подрядчик строительства фармзавода пытался отсудить у «Генериума» 203 млн рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 15:57

Исследование: переход на нагреваемые табачные изделия может снизить риск развития ССЗ

Мединдустрия

Сегодня, 14:56

Минздрав установит Порядок доведения средств до отдельных клиник в новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 14:37

Регулятор введет требования к стажу ответственного за безопасность донорской крови

Мединдустрия

Сегодня, 13:52

Утверждены два обновленных стандарта медпомощи детям при ВИЧ-инфекции

Мединдустрия

Сегодня, 12:38

МВД предлагает использовать экспресс-тест слюны для выявления опьянения водителей

Мединдустрия

Сегодня, 11:58