18 Февраля 2026 Среда

Минпромторг России представит экспозицию достижений отечественной фарминдустрии на «РосБиоТех-2014»
На правах рекламы
24 сентября 2014, 16:20

1972

27–29 октября 2014 года в Москве (ЗАО «Экспоцентр») пройдет 8-й Международный биотехнологический форум – выставка «РосБиоТех-2014», организованный при поддержке Минпромторга России.

В рамках совместных мероприятий планируется размещение сводной экспозиции, демонстрирующей достижения российской фармацевтической промышленности в условиях реализации федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». На развернутой Минпромторгом площадке будут представлены инновационные компании, достигшие значительных успехов в разработке, производстве и продвижении лекарственных средств.

Экспозиция будет организована в соответствии с современной парадигмой проведения деловых мероприятий, которая предусматривает максимальное содействие установлению профессиональных и личных контактов участников. К услугам представленных на стенде Минпромторга России компаний будет предоставлено самое современное демонстрационное оборудование, а также оборудованные зоны для проведения интерактивных мероприятий.

Выставка-форум «РосБиоТех» – одно из ключевых событий для российских биотехнологической и фармацевтической отраслей. В прошлом году в мероприятиях, проводимых в рамках выставки, приняли участие более 200 организаций из 22 регионов России и восьми зарубежных стран. В 2014 году организаторы планируют проведение пяти дополнительных мероприятий, среди которых внимание фармацевтического сообщества привлечет международный научно-технологический форум «Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие». Организованная при поддержке Минпромторга России конференция будет посвящена практическим мерам, направленным на реализацию задач, поставленных руководством страны, по удовлетворению потребности здравоохранения в современной, качественной, эффективной и безопасной медицинской продукции отечественного производства.

Актуальность темы обусловлена непростой внешнеполитической обстановкой, сложившейся в последние месяцы. Форум «Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие» станет одной из центральных площадок для обсуждения проблемы импортозамещения на фармацевтическом рынке. К дискуссиям будут привлечены представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного сообщества, что, безусловно, будет способствовать установлению деловых и личностных контактов в отрасли, а также откроет дополнительные возможности для отечественных разработчиков и производителей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 февраля 2026 года

Cursor: объем госзакупок новых позиций ЖНВЛП в 2025 году достиг 18,8 млрд рублей

Бастрыкин заинтересовался фактом аренды корпуса КДЦ на Сахалине группой «Медскан»

Госдума приняла законопроект о регулировании передачи генетических данных россиян за рубеж

Подрядчик строительства фармзавода пытался отсудить у «Генериума» 203 млн рублей

Исследование: переход на нагреваемые табачные изделия может снизить риск развития ССЗ

Минздрав установит Порядок доведения средств до отдельных клиник в новых регионах

Регулятор введет требования к стажу ответственного за безопасность донорской крови

Утверждены два обновленных стандарта медпомощи детям при ВИЧ-инфекции

МВД предлагает использовать экспресс-тест слюны для выявления опьянения водителей