12 Июля 2025 Суббота

Компания «Инфомед» инвестировала 1 млрд рублей в завод по производству антисептиков
Дарья Ефимова
15 сентября 2014, 11:35

Фото: gov39.ru
5508

ООО «Инфомед» открыло в Багратионовске Калининградской области фармацевтический завод по выпуску антисептических препаратов.

В строительство завода, приобретение и монтаж оборудования, получение лицензий и прохождение европейской сертификации компания инвестировала более 1 млрд рублей, передает Интерфакс.

Завод расположен на территории индустриального бизнес-парка «Экобалтик», а его производственные мощности позволят выпускать до 12 млн единиц лекарственного антисептического препарата Мирамистин и глазных капель на его основе – Окомистин.

Предприятие соответствует европейским и российским стандартам GMP. В будущем планируется осуществить валидацию цехов завода на соответствие стандартам FDA, что позволит в рамках одного производственного объекта осуществлять производство лекарственных средств для заказчиков из России, Европы и США.

ООО «Инфомед» – российская компания, осуществляющая производственную деятельность и оптовую реализацию лекарственного антисептического препарата Мирамистин. Компания осуществляет полный цикл: от синтеза активной фармацевтической субстанции до выпуска готового продукта.

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июля 2025 года

Google выпускает открытую ИИ-модель для разработчиков решений в сфере медицины

Суд в США встал на сторону производителей препарата Zantac по 75 тысячам исков

СОНКО смогут получить поддержку властей при осуществлении деятельности в области реабилитации

Регулятор внедрил 12 новых показателей эффективности работы поликлиник

«Авексима» начала возведение фармкластера в Московской области за 6,5 млрд рублей

Минздрав намерен снова отложить перевод медкнижек в электронный вид

Центр женского здоровья за 2 млрд рублей появится в московской поликлинике №219

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2025 года

«Генериум» проведет КИ дженерика препарата для лечения гипофосфатазии