18 Марта 2025 Вторник

Чистая прибыль ОАО «Протек» упала на 60% в I полугодии 2014 года
Дарья Ефимова
25 июля 2014, 15:10

Фото: autoplus.su
2584

ЗАО «Протек» опубликовало бухгалтерскую отчетность по итогам первого полугодия 2014 года. Чистая прибыль группы компаний упала до 1,04 млрд с 2,6 млрд за I полугодие 2013 года .

Показатель «Доходы от участия в других организациях» упал в отчетности эмитента по РСБУ упал с 2,6 млрд в I полугодии 2013 года до 1 млрд за тот же период в 2014. Значительное снижение этого показателя у ЗАО «Протек» наблюдалось еще в I квартале 2014 года: с 2,5 млрд за первый триместр 2013 года до 18 млн за аналогичный период 2014.

Следует отметить, что в 2013 году ЗАО «Протек» провела переоценку основных средств, что отразилось на финансовых результатах компании.

Кроме того, сегодня дистрибьюторское подразделение группы компаний ЗАО «ЦВ «Протек» объявило об открытии своего филиала в Якутске. Новый складской комплекс позволит ежедневно осуществлять доставку товара в аптеки столицы региона. Это поможет разгрузить логистические центры компании «Протек» в соседних областях.

Введенный в эксплуатацию складской комплекс в Якутске стал третьим филиалом «Протека» в Дальневосточном федеральном округе наряду со складами в Хабаровске и Владивостоке.

ОАО «Протек» – вертикально интегрированный фармацевтический холдинг, в который входят производитель лекарств ЗАО «ФармФирма «Сотекс», дистрибьютор продукции – ЗАО «ЦВ «Протек», а также розничная структура – аптечная сеть «Ригла».

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве

Регуляторы готовят ЭПР по использованию обезличенных медданных без согласия пациентов

Бывшему гендиректору Сибирского медцентра ФМБА продлили арест

«СМ-Клиника» за 2 млрд рублей открыла госпитальный центр в Москве

Минздрав намерен изменить перечень медпоказаний для аборта

В Марий Эл сменился руководитель Минздрава

В СФ предложили устранить дублирование федеральной и региональной льготы при выдаче лекарств