17 Июня 2026 Среда

Татарстан получил почти 1 млрд рублей на ЛС по программе «Семь нозологий»
Алексей Бершацкий
24 июля 2014, 15:00

1564

Как сообщила замминистра здравоохранения республики Фарида Яркаева, в рамках соответствующей федеральной программы в Татарстан уже на начало июля поступили ЛС на общую сумму 997,43 млн рублей.

Как сообщает 24 июля пресс-служба местного Минздрава, об этом Яркаева рассказала на совещании, посвященном предоставлению жителям республики социальных льгот.

По словам заместителя министра, количество больных с диагнозами, входящими в программу «Семь нозологий», составляет более 4 тысяч человек.

Общее число федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг, по состоянию на 1 июля 2014 года составляло в Татарстане 109 565 человек. С начала года их стало на 4,8% больше.

Отмечается также, что 72% граждан льготных категорий отказались от бесплатных лекарственных средств в пользу денежной компенсации.

ГК «Мать и дитя» за 900 млн рублей приобрела новосибирскую «Здравицу»

Мединдустрия

Сегодня, 13:15

Минздрав планирует принимать обращения граждан через портал госуслуг

Мединдустрия

Сегодня, 12:42

За 15 лет число обращений в медорганизации СМП в России сократилось на 65%

Мединдустрия

Сегодня, 11:34

Учреждение ФМБА в Мурманске не смогло взыскать с подрядчика по ремонту 525 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:55

Москва запустит «пилот» по ускорению помощи пациентам с инсультом и инфарктом

Мединдустрия

Сегодня, 9:43

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июня 2026 года

В региональные комиссии по развитию ИИ вошли 26 министров здравоохранения

Ректор Воронежского ГМУ утвержден в должности

Карьера

16.06.2026

В список крупных инфраструктурных проектов с госучастием добавили 11 медобъектов

СП: за I квартал года план финансирования программы «Развитие здравоохранения» превышен на 2,7%