03 Октября 2023 Вторник

На ФАПы в Калининградской области в 2014 году потратят около 100 млн рублей
Марина Кругликова
29 апреля 2014, 10:44

Фото: sdelanounas.ru
1593

В 2014 году на оснащение оборудованием и оргтехникой 13 ФАПов и шести офисов врачей общей практики, а также на поставку автомобилей для обслуживания ФАПов в Калининградской области потратят 99 млн рублей.

Средства будут выделены в рамках реализации программы «Развитие сети ФАПов, врачебных амбулаторий и общих врачебных практик в Калининградской области на 2012–2014 годы», сообщает 28 апреля пресс-служба Минздрава региона.

Целевая программа направлена на развитие материально-технической базы в сфере здравоохранения в 2014 году.

Кроме того, на эти цели в Калининградской области в рамках федеральной целевой программы развития региона на период до 2015 года запланированы реконструкция областной клинической больницы, строительство нового лечебного корпуса областного противотуберкулезного диспансера, а также реконструкция уже имеющихся корпусов. На это в 2014 году выделено в общей сложности 640 млн рублей, из которых 354 млн рублей составляют средства федерального бюджета, еще 281 млн рублей – средства областного бюджета.

Помимо этого, в рамках инвестиционной программы развития Калининградской области с 2009 по 2014 год предусмотрена разработка проектно-сметной документации по строительству областного онкологического диспансера, реконструкции областной клинической и центральной городской клинической больниц, строительству родильного дома на 60 коек и лечебно-диагностического корпуса регионального перинатального центра. На эти цели из областного бюджета в 2014 году выделят 145 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что на приобретение лекарственных препаратов, в том числе для детей в возрасте до трех лет и для детей в возрасте до шести лет из малообеспеченных и многодетных семей, в регионе принято решение выделить 100 млн рублей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»