26 Сентября 2023 Вторник

Россия и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области GMP
Служба новостей
3 марта 2014, 18:51

2698

Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик (ГИЛС и НП) и Гослекслужба Украины подписали меморандум о сотрудничестве.

3 марта 2014 года подписан меморандум о сотрудничестве между федеральным бюджетным учреждением «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (далее – ФБУ «ГИЛС и НП») и Государственным учебным центром надлежащей производственной/дистрибьюторской практики Государственной службы Украины по лекарственным средствам (далее – GMP/GDP Центр), сообщает  ФБУ «ГИЛС и НП».

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков и директор GMP/GDP Центра Денис Гурак декларировали, что стороны намерены взаимодействовать в рамках международных и региональных организаций, а также заявили о начале сотрудничества в области фармацевтического образования в части Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств и экспертной деятельности на основе принципов и правил международных организаций PIC/S, ВОЗ и других.

ФБУ «ГИЛС и НП» создан путем переименования Государственного института кровезаменителей и медицинских препаратов, согласно приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 26 февраля 2014 года. Впервые информация о том, что Институт кровезаменителей и медицинских препаратов будет проверять предприятия на GMP, появилась в начале декабря. Позже в том же месяце ГИКиМП официально получил статус проверяющего органа, согласно разработанному Минпромторгом регламенту выдачи производителям ЛС заключения о соответствии Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств.

Фото: www.belta.by

Lahta Clinic открыла в Петербурге стоматологию за 1,5 млн евро

Мединдустрия

Сегодня, 18:47

Регуляторы могут заменить плановые проверки больниц на профилактические визиты

Мединдустрия

Сегодня, 17:39

Медико-психологическая реабилитация полицейских будет длиться от 14 до 30 дней

Мединдустрия

Сегодня, 16:49

Основной корпус Морозовской детской больницы оснащен установками «Поток»

Мединдустрия

Сегодня, 15:55

Обновлен перечень индикаторов риска при обеспечении безопасности донорской крови

Мединдустрия

Сегодня, 13:50

SuperJob: отоларинголог во Владимире может получать от 150 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 12:51

Власти Рязанской области запросили более 5 млрд рублей на возведение двух медобъектов

Мединдустрия

Сегодня, 11:39

ВСП: 36% пациентов с ССЗ не получают льготные лекарства

Мединдустрия

Сегодня, 10:22

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 сентября 2023 года

Правительство расширило запрет на закупку импортных пробирок для in vitro диагностики