Президент TCD Pharma Пабло Кабельо пояснил, что ЛС, которое еще не получило официального названия, было одобрено FDA. Также препарат успешно прошел клинические испытания в двух исследовательских институтах – Университете Джона Хопкинса в Балтиморе и Институте рака Karmanos в Детройте. Теперь разработчикам не терпится перейти к фазе II, то есть испытаниям на людях, что требует инвестиций.
Несмотря на то, что главный офис TCD Pharma находится в Испании, получение лицензии FDA в США делает возможным проведение следующей фазы клинических испытаний там же.
На презентации TCD Pharma присутствовали министр здравоохранения автономного сообщества Кастилия Леон Антонио Мария Саэс Агуадо и замминистра по бизнесу, экономической и трудовой политике АС Кастилия Леон Бегонья Эрнандес.
TCD Pharma – испанская частная биотехнологическая компания, основанная в 2005 году в Вальядолиде, Испания. Основным направлением деятельности является разработка и коммерциализация онкологических препаратов.