29 Сентября 2023 Пятница

На строительство хирургического корпуса детской больницы в Перми выделено 1,5 млрд рублей
Алексей Бершацкий
14 августа 2013, 13:40

2140

13 августа 2013 года министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень и замначальника управления здравоохранения администрации Перми Наталья Якимова посетили ГДКБ №15. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Чиновники осмотрели новые отделения, которые начали работать в  хирургическом корпусе больницы 7 августа. Это отделения детской травматологии и ортопедии на 60 коек, отделение детской офтальмологии на 30 коек и отделение  детской оториноларингологии на 38 коек, которые переехали в ГДКБ №15 из других, «взрослых», медучреждений города.

Теперь в хирургическом корпусе клиники маленьким пациентам могут оказать все виды хирургической помощи. Кроме того, здесь для них созданы более комфортные условия.

В ходе осмотра остальной части клиники Анастасия Крутень обратила особое внимание на стерилизационное отделение, назвав его гордостью здравоохранения Пермского края. Обработка инструментария здесь полностью компьютеризирована. Кроме того, после обработки он автоматически упаковывается и может оставаться стерильным до полугода.

Новый хирургический корпус ГДКБ №15 открыт 14 декабря 2012 года. Медучреждение рассчитано на 250 коек. В здании 11 операционных, отделение анестезиологии и реанимации на 16 коек. Здесь также были открыты отделения экстренной хирургии на 45 коек, отделение плановой хирургии  на 30 коек, отделение урологии на 30 коек, отделение эндоскопии, рентгенологическое отделение (с кабинетами  КТ, ЯМРТ и УЗИ диагностики), а также параклинические подразделения.

На строительство и оснащение корпуса выделено в общей сложности около 1,5 млрд рублей. Это средства из бюджета Перми и Пермского края.

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов

В ЛДПР предложили создать должность уполномоченного по правам медработников

«Слепая курица» откроет в Москве два салона оптики на месте ушедших иностранных брендов

Детский центр хирургии врожденных пороков развития в Петербурге достроят за 7,7 млрд рублей

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли восемь российских медвузов

Мариупольскую больницу восстановят за счет сокращения бюджета на оснащение сосудистых центров

Alfasigma выводит на российский рынок новый пробиотик Энтеролактис

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 сентября 2023 года

Путин поручил Минздраву разобраться с дефицитом систем НМГ