28 Сентября 2023 Четверг

Замминистра здравоохранения Ульяновской области оштрафован за госконтракты
Ирина Мамиконян
31 июля 2013, 14:04

1768

Чиновник оштрафован на 60 тысяч рублей.

Прокуратура Ульяновской области выявила нарушения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, сообщила 31 июля пресс-служба правоохранительного органа.

В июле–сентябре 2012 года региональный Минздрав заключил с рядом коммерческих структур госконтракты на поставку сенсорных информационных киосков, оборудования для новорожденных и специальных мониторов.  

Вместе с тем прокуратурой установлено, что 49-летним заместителем министра здравоохранения Ульяновской области Юрием Егорушиным условия этих соглашений были самостоятельно изменены. В частности, вопреки требованиям закона, наряду с увеличением объема поставок сумма финансирования фирм была завышена более чем на 3 млн рублей.

В этой связи прокуратура Ульяновской области возбудила в отношении Егорушина три дела об административном правонарушении по ч.2 ст.7.32 КоАП РФ (нарушение условий контракта, заключенного в соответствии с законодательством РФ, о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).  

На основании данных постановлений прокуратуры чиновник оштрафован на 60 тысяч рублей. Проверки продолжаются.

Мариупольскую больницу восстановят за счет сокращения бюджета на оснащение сосудистых центров

Мединдустрия

Сегодня, 10:08

Alfasigma выводит на российский рынок новый пробиотик Энтеролактис

Фарминдустрия

Сегодня, 8:54

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 сентября 2023 года

Путин поручил Минздраву разобраться с дефицитом систем НМГ

ФФОМС разработал чек-лист для проверки качества лечения гепатита С

Минздрав увеличит минимальный порог баллов ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы

Мигрантам вновь запретили работать в российских аптеках

Минздраву предложили разрешить продажу рецептурных препаратов через вендинговые автоматы

Суд в очередной раз перенес заседание по делу экс-главы ростовского Минздрава

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 сентября 2023 года