10 Сентября 2026 Четверг

FDA одобрило препарат Astellas
Ольга Каныгина
22 июля 2013, 15:57

2616

Astellas Pharma Inc объявила, что ASTAGRAF XL получил одобрение американского регулятора.

Препарат ASTAGRAF XL предназначен для профилактики отторжения органов у пациентов с пересаженной почкой.

По мнению главного врача Astellas Сефа Курстьенса, каждый пациент после трансплантации какого-либо органа нуждается в уходе, который необходимо подбирать индивидуально для каждого человека. Теперь врачи могут предложить еще один вариант для восстановления после операции – ASTAGRAF XL.

ASTAGRAF XL является первым доступным в США препаратом с активным компонентом такролимус для пациентов с пересаженной почкой, который необходимо принимать орально раз в день. 

FDA были представлены результаты клинических испытаний, в которых приняло участие 1093 человека из США, Европы, Канады, Южной Америки, Австралии и Южной Африки. Astellas получила разрешение на продажу препарата с активным компонентом такролимус в 2007 году в Европе (препарат продается под названием Адваграф), а в Японии – в 2008 году под названием Graceptor. 

Astellas Pharma Inc является одной из крупнейших фармацевтических компаний в Японии, ее штат насчитывает 17 тысяч сотрудников. Astellas была основана в 2005 году путем объединения компаний Yamanouchi Pharmaceutical и Fujisawa Pharmaceutical. Компания специализируется на препаратах, применяемых при инфекционных заболеваниях, проблемами с сердцем, трансплантологии и пр. Выручка Astellas в 2012 году составила $9,8 млрд, прибыль  – $814,4 млн.

На рынок выходит БАД Весвейн Форте

Фарминдустрия

Сегодня, 17:27

Ученые связали поддержание дефицита калорий с замедлением процессов старения

Мединдустрия

Сегодня, 17:14

Суд оставил в силе решение о внесении «Норд-Фарм» в реестр недобросовестных поставщиков

Фарминдустрия

Сегодня, 17:02

Исследование: слишком горячие напитки повышают риск плоскоклеточного рака пищевода почти в 3,5 раза

Мединдустрия

Сегодня, 16:46

Аптекам могут упростить выход на рынок дистанционной торговли лекарствами

Фарминдустрия

Сегодня, 15:53

В МГУ разработают ИИ для обработки и анализа микроскопических изображений

Мединдустрия

Сегодня, 15:03

Правительство расширило номенклатуру компонентов донорской крови

Мединдустрия

Сегодня, 14:48

«Герофарм» оспорит решение суда об отказе в выдаче принудительной лицензии на рисдиплам

Фарминдустрия

Сегодня, 13:06

Эксперты разработали единый подход к обучению врачей работе с ИИ

Мединдустрия

Сегодня, 12:55

Индийская фармкомпания инвестирует 10 млрд рублей в строительство завода в Краснодарском крае

Фарминдустрия

Сегодня, 12:34